9 мая Первоуральск присоединяется к акции «Окна Победы»

Фото / erid:
9 мая Первоуральск присоединяется к акции «Окна Победы»
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, жители России примут участие в акции «Окна Победы».

В ходе акции в период с 1 по 9 мая люди по всей стране будут украшать окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. «Окна Победы» станут одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина.

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, россияне хотят вместе отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость. Акция «Окна Победы» может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая, к которой может присоединиться любой желающий.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.

В Свердловской области благодаря поддержке регионального отделения Российского движения школьников многие семьи уже подготовили свои дома к встрече Дня Победы.

«Суворова Александра из Первоуральска является самым маленьким председателем детского совета местного отделения Российского движения школьников, Александре 10 лет, но она уже два с половиной года в РДШ и активно развивает деятельность движения всего муниципалитета. А в городе Нижний Тагил к акции присоединилась семья Федоровых, где брат и сестра являются активистами РДШ, а мама является председателем первичного отделения движения в школе», – рассказала www.pervo.ru председатель Свердловского регионального отделения РДШ Наталья Ермаченко.

Она обратилась к родителям, с просьбой поддержать инициативу детей.

«Мы призываем родителей вместе с детьми принять участие в этой акции. Важно передать детям уважение и благоговение перед подвигом предков, передать память о великом событии», – сказала Наталья Ермаченко.

 Фотографии оформленных окон участники акции можно размещать в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ #РДШ #РДШ96 #СвердловскаяОбласть со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.