Утверждены выплаты для семей с детьми

Фото / erid:
Утверждены выплаты для семей с детьми
«Россияне с детьми в возрасте от трёх до 16 лет смогут получить разовую выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребёнка уже с 1 июня», — указано в тексте.

Для получения выплаты необходимо подать заявление через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратившись лично в территориальное отделение по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

Ранее российский лидер Владимир Путин рассказал о мерах поддержки семей с детьми в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в стране.

7 апреля был подписан указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

В нём постановляется произвести в апреле — июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей проживающим в России лицам, которые имеют право на меры господдержки, предусмотренные законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Правительству поручалось обеспечить финансирование расходов на реализацию указа, а также определить порядок и условия осуществления соответствующих выплат.

ПФР поручено обеспечить осуществление ежемесячных выплат.

В конце марта Путин в обращении к гражданам в связи с распространением коронавируса заявил, что семьям, имеющим право на маткапитал, предлагается в ближайшие три месяца выплачивать по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка до трёх лет.

Общее число заболевших COVID-19 в Первоуральске на сегодняшний день составляет 28 человека.