Первоуральский новотрубный завод по итогам конкурса признан лучшим по работе с молодежью

Фото / erid:
Первоуральский новотрубный завод по итогам конкурса признан лучшим по работе с молодежью
Первоуральский новотрубный завод по итогам конкурса признан лучшим по работе с молодежью Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) стал победителем VIII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной ответственности» за 2010 год в номинации «Работа с молодежью». Организаторы конкурса особо отметили большое разнообразие действующих на ПНТЗ социальных программ, заинтересованность предприятия в привлечении и удержании молодых кадров.

Ежегодно на предприятии организуется масса мероприятий, ориентированных на молодежь. Так, в 2010 году состоялась научно-практическая конференция молодых сотрудников, организованы спортивные соревнования для трудящейся молодежи, конкурсы профессионального мастерства и традиционные корпоративные конкурсы «Мистер ПНТЗ» и «Мисс новотрубница», проведены несколько туристических слетов и сплавов по рекам Урала. Руководство компании поощряет стремление молодых сотрудников к совершенствованию, организовывает обучение и повышение квалификации за счет предприятия, стажировку в крупных металлургических компаниях России и за рубежом. Большие усилия компания направляет на реализацию проекта по строительству корпоративного жилья. В конце 2011 года начнется возведение жилого комплекса на 500 служебных квартир.

На предприятии действует внушительный социальный пакет, направленный на поддержку специалистов в возрасте до 30 лет, включающий оплату ученического отпуска, выплаты в связи со вступлением в брак и рождением ребенка, льготы по оплате детского сада, семейный абонемент на посещение социальных объектов ПНТЗ и многие другие. На ПНТЗ организованы восемь команд по различным видам спорта: баскетболу, футболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, дартсу, лыжным гонкам, настольному теннису. Кроме того, металлурги играют в такие необычные виды спорта, как пейнтболл и стритбол. Благодаря ПНТЗ уличный баскетбол активно выходит на улицы Первоуральска.

Первоуральский новотрубный завод неоднократно становился победителем отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». В 2005 и 2008 году ПНТЗ был признан победителем в номинации «Развитие персонала», а в 2007 году – победителем в номинации «Охрана здоровья и безопасность труда».

@ www.pervo.ru