Полицейские провели рейд по нелегальным лесовозам

Фото / erid:
Полицейские провели рейд по нелегальным лесовозам
В период с 20 мая текущего года, сотрудниками Первоуральской полиции, на территории Городского округа Первоуральск проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение преступлений в сфере природопользования. Ежедневно сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по городу Первоуральску  осуществляются рейды на автодорогах федерального и областного значения, проходящие по территории обслуживания ОМВД России по г. Первоуральску, с целью выявления автомашин осуществляющих незаконную перевозку древесины. Проведены проверки лесоперерабатывающих предприятий.

Оперативно-профилактические мероприятия также направлены на пресечение незаконной добычи водных биоресурсов и незаконной охоты.

Особое внимание сотрудников правоохранительных органов направлено на проверку поселков и деревень входящих в городской округ. А также проверки лестных участков подверженных незаконной вырубки лесных насаждений.

По результатам проведенных мероприятий полицейскими составлено 2 протокола по признакам состава административного правонарушения предусмотренного ч.5 ст.8.28.1 КоАП РФ (транспортировка древесины без оформления в установленном порядке сопроводительных документов).