В ГИБДД подвели итоги выходых

Фото / erid:
В ГИБДД подвели итоги выходых
В Первоуральске с 12 по 14 июня сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». 

Полицейские в течение нескольких дней проводили проверки автотранспорта, выявляя водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, а также грубые нарушения Правил дорожного движения. 12 июня в рейдовом мероприятии «Стоп-контроль» в целях осуществления силового сопровождения были задействованы и сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области. 

По итогам рейдовых мероприятий: 

6 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ) один из них подлежит уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ; 

5 водителей управляли транспортным средством, не имея специального права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ); 

24 водителя допустили выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ); 

30 водителей управляли транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ). 

ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. 

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!