На дорогах гибнет всё больше людей, Первоуральск в их числе

Фото / erid:
На дорогах гибнет всё больше людей, Первоуральск в их числе
На дорогах гибнет всё больше людей, Первоуральск в их числе За первые шесть месяцев 2011 года на дорогах Свердловской области погибло 267 человек, в том числе 12 детей. УГИБДД по Свердловской области обнародовала такую печальную статистику.

Согласно данным Госавтоинспекции, показатели по количеству смертей на дорогах нынешнего года превышают цифры за аналогичный период 2010 года на 8,5%. Наибольший рост зафиксирован в городах (Екатеринбург, Н.Тагил, Первоуральск, Талица, Н.Серги, Ревда и других), а также на трассах федерального значения, где с начала года погибло на 48,1% людей больше. При чем, как в городе, так и на междугородних магистралях, большая часть ДТП происходит из-за несоответствия выбранной скорости движения конкретным условиям (более 50%).

По итогам первой половины текущего года были отмечены и позитивные сдвиги. Так, на территории Свердловской области уменьшилось общее количество ДТП и число пострадавших в них людей на 16,7% и 17,8% соответственно. Положительная динамика отмечена и в показателях детского дорожно-транспортного травматизма.

@ www.pervo.ru