Спецназовцев и конвоиров ГУФСИН наградили за участие в юбилейном Параде Победы

Фото / erid:
Спецназовцев и конвоиров ГУФСИН наградили за участие в юбилейном Параде Победы
24 июня на площади 1905 года в Екатеринбурге прошел Парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 2000 человек, в том числе 110 сотрудников в составе парадного расчета ГУФСИН России по Свердловской области.

Сотрудники УИС Среднего Урала принимают участие в параде войск в честь Победы в Великой Отечественной войне с 1998 года. ГУФСИН - один первых участников парада среди подразделений, не относящихся к Вооруженным Силам.

До начала парада начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Федоров встретился с сотрудниками Главного управления и учреждений ГУФСИН, которые вошли в состав парадного расчета. Александр Иванович и вручил им памятные медали в честь 75-летия парада Победы. После этого парадный расчет ГУФСИН выдвинулся на площадь имени 1905-ого года.
Награды был удостоен и заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Владимир Горькин, который организовал подготовку парадного расчета и знаменкой группы к Параду. 
Спецназовцев и конвоиров ГУФСИН наградили за участие в юбилейном Параде Победы
От ГУФСИН в параде приняли участие сотрудники Главного управления, более двадцати сотрудников Первоуральского отдела специального назначения ГУФСИН и управления по конвоированию ГУФСИН, Колонии-поселения КП-66(п. Старые Решеты), а также ИК-2, ИК-5, ИК-10, ИК-12, ИК-13, ИК-46, СИЗО-3, СИЗО-5, СИЗО-6, БМТиВС, ЦИТОВ (все - г. Екатеринбург), КП-66 (д. Решеты), отдела специального назначения (базовый) «Россы», Управления по конвоированию ГУФСИН (г.Первоуральск). Возглавил парадный расчет ГУФСИН помощник начальника Главного управления по мобилизационной подготовке и гражданской обороне подполковник внутренней службы Андрей Сладков. 

В состав парадного расчета ГУФСИН вошли лучшие сотрудники Первоуральска, в их числе офицеры, которые неоднократно принимали участие в Параде Победы в Екатеринбурге: помощник начальника Главного управления по мобилизационной подготовке и гражданской обороне подполковник внутренней службы Андрей Сладков, заместители начальника ИК-10 подполковник внутренней службы Павел Лялин и подполковник внутренней службы Дмитрий Поляков, заместитель начальника 3 отдела по конвоированию Управления по конвоированию ГУФСИН подполковник внутренней службы Владислав Ростовский, начальник отдела организации службы охраны ГУФСИН подполковник внутренней службы Артур Курбанов, старший инспектор по особым поручениям отдела организации службы охраны ГУФСИН старший лейтенант внутренней службы Алексей Морозов, начальник отдела кадров ГУФСИН подполковник внутренней службы Юрий Албатаев, старший инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН майор внутренней службы Евгений Ивлев.
Спецназовцев и конвоиров ГУФСИН наградили за участие в юбилейном Параде ПобедыПосле прохождения парадных расчетов по площади 1905-ого года прошли колонны военной техники.

Необходимо отметить, что Парад победы прошел с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемиологических мер. Многие ветераны и жители Екатеринбурга не смогли присутствовать на параде, а смотрели его трансляцию по телевизору. К сожалению, пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

Начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Александр Федоров уделяет особое внимание ветеранам УИС, в частности фронтовикам и труженикам тыла. В качестве почетных гостей в мероприятиях, проводимых в ГУФСИН, несмотря на солидный возраст, принимают участие фронтовики полковник Василий Евдокимович Щебеленков, полковник Александр Иванович Пермяков, полковник Александр Георгиевич Степанов, полковник Леонид Максимович Шимов и другие.

Для руководства ГУФСИН, а также руководителей учреждений УИС Среднего Урала забота о ветеранах была и остается одной из главных задач. Мы никогда не забудем великий подвиг наших дедов и прадедов, которые в годы Великой Отечественной войны смогли выстоять и одержать Победу над врагом.