В Первоуральске будут судить педофила, который надругался над двумя девочками

Фото / erid:
В Первоуральске будут судить педофила, который надругался над двумя девочками
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее судимого жителя Первоуральска.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным следствия, указанные преступления обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил вечером 24 июля 2019 года, находясь на участке местности около жилого дома по улице Береговая в городе Первоуральске. Пострадавшими от действий обвиняемого стали две находившиеся во дворе на прогулке девочки в возрасте 7 и 9 лет.

Следствием СКР собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Необходимо отметить, что в ходе следствия выяснялись причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений. По итогам этой работы в орган системы профилактики внесено представление с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений.