4 часа за партой: выпускники сдают ЕГЭ по профильной математике

Фото © / erid:
4 часа за партой: выпускники сдают ЕГЭ по профильной математике
В Первоуральске выпускники уже сдали несколько экзаменов ЕГЭ. Так 3 июля они вписывали ответы на вопросы по географии, литературе и информатике, 6 и 7 числа проверяли знания русского языка. Сегодня, 10 июля пришел черед профильной математики.

Экзамен стартует в 10 утра. Прежде чем приступить к испытаниям у всех выпускников измерят температуру, будет проведена и дезинфекция рук.

Единый госэказмен по математике сдают 620 человек. 550  человек – это выпускники 2020 года, 65 человек – выпускники прошлых лет, остальные —  выпускники школы олимпийского резерва, находящейся в Новоуральске.

Напомним, что сроки сдачи ЕГЭ в этом году сдвинулись из-за пандемии коронавируса. Между тем, прием в вузы уже начат с 20 июня. Но он продлится до 15 августа, чтобы все желающие смогли подать документы на поступление.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических мер сдающие ЕГЭ в аудиториях сидят зигзагообразно - соблюдается дистанция, помещения дезинфицируют до и после экзамена.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог написать экзамен сегодня, есть дополнительная дата во время дополнительного периода - 7 августа.

Расписание экзаменов по ЕГЭ:

3 июля (пт) — география, литература и информатика.
6 и 7 июля (пн и вт) — русский язык.
10 июля (пт) — профильная математика.
13 июля (пн) — история и физика.
16 июля (чт) — обществознание и химия.
20 июля (пн) — биология и письменная часть по иностранным языкам.
22 и 23 июля (ср и чт) — устная часть по иностранным языкам.