Полицейские и МЧС проверили водоемы города

Фото / erid:
Полицейские и МЧС проверили водоемы города
Сотрудники Отдела МВД России по городу Первоуральску совместно с сотрудниками МЧС осуществили проверку водных объектов города на предмет соблюдения мер безопасности несовершеннолетних. 

Поводом для проверок стала статистика: с начала лета в Свердловской области зафиксировано значительное количество несчастных случаев утопления, как взрослых, так и несовершеннолетних.

Ежедневно сотрудники ОМВД Первоуральска совместно с сотрудниками МЧС и спасателями организуют рейдовые мероприятия, которые направлены на профилактику безопасного пребывания граждан на водоемах города, также профилактические мероприятия направлены на выявление несовершеннолетних, находящихся вблизи водоемов или непосредственно в воде, без надзора со стороны родителей.

За время рейдов проведено 43 проверочных мероприятия на водных объектах, в результате чего составлено 7 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.  

Всем отдыхающим инспекторы раздали памятки, в которых напоминают о том, как безопасно вести себя на воде. К примеру, исключить алкоголь, следить за детьми, не заплывать дальше положенного, купаться только в оборудованных местах.

Первоуральцы пообещали не нарушать требования мер безопасности на водоемах, правоохранители намерены в этом убедиться - подобные рейды полицейские и спасатели проводят каждый день.