В детских садах проходят профилактические мероприятия по правилам дорожного движения

Фото / erid:
В детских садах проходят профилактические мероприятия по правилам дорожного движения
В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в дежурных группах детских садов городского округа Первоуральск проходят различные мероприятия по правилам дорожного движения, цель которых профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, 27 июля, в детском саду №43 прошел день по изучению правил дорожного движения «ПДД-йка». Ребята дежурной группы повторяли дорожные знаки и сигналы светофора, играли в сюжетно-ролевые игры на учебно-тренировочном перекрёстке и лепили «светофорчики».

А воспитанники детских садов №1 №,40 и №95 поддержали акцию «ПДД на асфальте». Дошкольники на площадках у детских садов цветными мелками изображали дорожные знаки, яркие надписи и рисунки, призывающие всех участников дорожного движения к безопасному поведению на дорогах.

Участники акции уверены, что разноцветные картинки и надписи на асфальте напомнят взрослым и детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Первоуральска призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности детей в период летних каникул, ежедневно разъяснять им основные правила поведения вблизи проезжей части и в дворовых территориях, а также проконтролировать использование средств пассивной защиты и световозвращающих элементов.