ГИБДД продолжают проводить профилактические беседы с детьми

Фото / erid:
ГИБДД продолжают проводить профилактические беседы с детьми
В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» полицейские Первоуральска продолжают проводить активную работу с детьми и родителями не только на улицах города, но и в сельской местности, садовых товариществах и дачных кооперативах. 

Стражи порядка рассказывают ребятам о безопасных местах для перехода дороги, акцентируя внимание на том, что залог безопасного перехода – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью. Напоминают ребятам о том, где разрешено кататься на велосипедах, самокатах, гироскутерах, моноколесах и сигвеях, разъясняют, какую опасность данные средства передвижения несут в себе и почему катание на них вблизи проезжей части категорически не рекомендуется, также рассказывают, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. 

При беседе с родителями инспекторы особое внимание уделяют тому, что именно родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения с дошкольного возраста, призывают исключить факты нахождения детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых, а также напоминают о наличии на одежде световозвращающих элементов. 

По окончании бесед сотрудники ГИБДД вручают детям и родителям памятки по разъяснению Правил дорожного движения и световозвращающие наклейки.