Студенты-архитекторы представили проекты благоустройства

Фото / erid:
Студенты-архитекторы представили проекты благоустройства
Студенты-архитекторы в рамках конкурса «Проекты городских пространств» показали, как благоустроить общественные территории. Участники по выданным техзаданиям разрабатывали концепции обустройства соцпространств в городских округах Первоуральск, Артемовский и Сысертский.

Конкурс организован Центром компетенций формирования комфортной городской среды ГБУ Свердловской области «Институт энергосбережения имени Н.И. Данилова». Участие в нем приняли студенты Уральского государственного аграрного и Уральского государственного архитектурного университетов. Работа над проектами шла в течение двух месяцев.

На всех этапах учащихся сопровождали наставники от местных администраций, вузов и проектных организаций. Координацию осуществлял региональный Центр компетенций формирования комфортной городской среды. Результатом работы стали эскизные проекты благоустройства шести городских пространств.

Готовые проекты, предложенные студентами-архитекторами, в дальнейшем могут быть использованы для проведения рейтингового голосования в муниципальных образованиях при выборе территории для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По итогам финальной защиты студенты получили поощрительные призы за участие. Лучшие проекты отметили дипломами регионального Минэнергетики.