В микрорайоне Первомайка устанавливают новый пешеходный переход

Фото / erid:
В микрорайоне Первомайка устанавливают новый пешеходный переход
В Первоуральске в районе пересечения с улиц Черняховского началось строительство современного пешеходного перехода через железнодорожные пути. В настоящее время уже установлены пешеходные карманы, а вместе с ними и ограждающие перила. 

Новый переход спроектирован с учетом всех современных требований и стандартов. Он будет оснащен автоматической световой и звуковой сигнализацией, информирующей о приближении поезда, системой освещения и резинокордовым настилом. Рядом обустроят накопительные площадки с направляющими ограждениями, лестничные сходы, установят знаки безопасности. Для удобства маломобильных групп населения установят пандусы.

Одновременно с техническими мероприятиями по повышению безопасности инфраструктуры железнодорожники организуют профилактические акции, направленные на формирование у взрослых и детей культуры поведения на объектах транспорта, совместно с полицией участвуют в рейдах по пресечению нарушений, посещают учебные заведения с разъяснительными лекциями и беседами, раздают памятки.

Сдать объект в эксплуатацию планируется до 1 сентября текущего года.