В пятницу начинает свою работу светомузыкальный фонтан

Фото / erid:
В пятницу начинает свою работу светомузыкальный фонтан
Первоуральск шаг за шагом возвращается к привычной жизни. Завтра, 14 августа в «Парке новой культуры» начинают работать развлекательные аттракционы и детские игровые площадки, расположенных на открытом воздухе. Свои двери откроет и зоопарк. 

В учреждениях «Старт» возобновят тренировки секции и детско-юношеские спортивные школы, а с 17 августа в Ледовом дворце спорта приступят к наморозки льда.

Завтра на центральной Площади Первоуральска начинает свою работу светомузыкального фонтан.

За минувшую неделю работники «Водоканала» почистили чашу от грязи. Произвели настройку светомузыкального фонтана, настроили частотный преобразователь, который корректирует работу форсунок фонтана в момент музыкального сопровождения.

Напомним, что у фонтана есть три режима работы: статический, когда напор воды идет одинаковый в течение всего времени; динамический, когда на разные форсунки подается разное давление; третий режим — самый полный, когда все сопровождается музыкой и светом.

В прошлые года городской фонтан начинал работать 1 мая, но в связи с ограничительными мера по COVID-19, запуск фонтана оказался невозможен.