Скрытый контроль выявил 50 нарушений ПДД

Фото / erid:
Скрытый контроль выявил 50 нарушений ПДД
Сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области на прошедшей неделе с 21 по 23 августа проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Основная цель которого – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. 

«Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска, в том числе используя метод скрытого контроля, выявлено 50 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, также выявлено 5 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения», - рассказали www.pervo.ru в ГИБДД Первоуральска.

За 7 месяцев 2020 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стал выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и опасный обгон. В этих ДТП погибло 9 человек и 21 человек получил травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что автоаварии, произошедшие по причине выезда на встречную полосу, отличаются высокой тяжестью последствий, а данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев. При повторном совершении нарушения грозит лишение права управления транспортным средством на 1 год.