15 первоуральцев получили стипендии Главы городского округа

Фото / erid:
15 первоуральцев получили стипендии Главы городского округа
Среди них – спортсмены, педагоги, ученики школ и медик, отличившиеся высокими достижениями в 2019 году.

Сегодня стипендиатов поздравил глава Первоуральска Игорь Кабец. Он вручил первоуральцам благодарственные письма, цветы и статуэтки.

В этом году в числе стипендиатов 10 спортсменов – это воспитанники секции велоспорта, тхэквондо и армрестлинга. Ребята успешно представляют наш город на спортивных состязаниях российского и регионального уровня, состоят в сборных командах области.

Ведущие спортсмены Первоуральска по итогам 2019 года:

Егор Комаров – воспитанник секции велоспорта
Константин Пронин – воспитанник секции велоспорта
Никита Уланов – воспитанник секции велоспорта
Павел Васильев – воспитанник секции велоспорта
Карина Минигалиева – воспитанница секции велоспорта
Марина Сычева - воспитанница секции велоспорта
Наталья и Мария Крамаренко – воспитанницы секции лыжных гонок
Максим Макаров - воспитанник секции армрестлинга
Полина Долгодворова – воспитанница секции тхэквондо.
Также стипендии получили два школьника – за отличную учебу, успешное участие в олимпиадах и различных конкурсах для учащихся.

Лучшие обучающиеся школ и организации дополнительного образования:
Глеб Ваулин – ученик 11 класса лицея № 21
Даниил Мошков - Обучающийся кружка «Робототехника» Центра детского творчества

Среди работников культуры и образования лучшими признаны Татьяна Лапшина – воспитатель детского сада №9 и преподаватель художественной школы Татьяна Бельц. Педагоги являются призерами и лауреатами различных конкурсов, фестивалей, успешно разрабатывают новые учебные программы. Различными достижениями отличаются и их воспитанники.

Еще один стипендиат в этом году – Галина Силаева. Заведующая диагностическим отделением Детской городской больницы признана лучшим медицинским работником.

Стипендиаты Главы уже получили денежные выплаты – от 6 до 28 тысяч рублей. В общей сложности из местного бюджета на выплату стипендий в этом году направлено чуть более 250 тысяч рублей.

Стипендии Главы городского округа Первоуральск выплачиваются с 1998 года. За весь период стипендиатами признаны более 300 человек. Из них – 256 спортсмены.

Стипендии учреждены для поддержки талантливых и одаренных детей, работников культуры и искусства, образования, здравоохранения, ведущих спортсменов.