В Первоуральском политехникуме прошел показ пожарной техники

Фото / erid:
В Первоуральском политехникуме прошел показ пожарной техники
Приезд большой красной машины на территорию Первоуральского политехникума привел в большой восторг студентов. 

В рамках акции «Месячник безопасности» пожарные 47 пожарно – спасательной части Первоуральска, совместно с городской службой спасения приехали в гости к студентам 2 курса и показали снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь и устройство машины. 

Также ребятам рассказали про боевую одежду и как она защищает от огня. 

Огнеборцы дали возможность ненадолго почувствовать себя в роли пожарных. Кто - то примерил шлем - маску, ну а кто  то решил попробовать свои силы и надеть боевую одежду на время

Также пожарные продемонстрировали студентам, как они разматывают пожарные рукава и работают с напором воды и пены. Судя по горящим глазам ребят, им все очень понравилось. 

Детских вопросов всегда очень много, поэтому с ними провела беседу инструктор по пожарной профилактике Иветта Беляевских, которая рассказала ребятам об основных причинах пожара и действиях в случае возникновении чрезвычайных ситуациях. Ребята получили ответы   на все интересующие их вопросы. 

Студенты и педагоги поблагодарили пожарных за такое увлекательное мероприятие, пообещав строго соблюдать правила пожарной безопасности. В завершении экскурсии, все желающие смогли сфотографироваться на память с пожарной техникой.