Финалисты конкурса грантов, инициированного Андреем Комаровым, покажут проекты экспертам

Фото / erid:
Финалисты конкурса грантов, инициированного Андреем Комаровым, покажут проекты экспертам
На конкурс грантов для социальных предпринимателей на обучение в Московской школе управления «Сколково», который проходит по инициативе акционера, председателя Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова, поступило около 100 заявок из более чем десяти городов Урала, в числе которых Екатеринбург, Челябинск, Первоуральск, Озерск, Нижний Тагил, Магнитогорск и другие.  

В финал конкурса отобраны 23 проекта, которые полностью соответствуют ключевым требованиям к участию и критериям оценки: долгосрочный горизонт, предпринимательский дух, открытость, успешностьинновационность и потенциал развития команды проекта.  

Наибольшее количество поданных на конкурс социальных проектов связано с оказанием медицинской помощи, улучшением эпидемиологической обстановки и психологической поддержкой; помощью людям с ограниченными возможностями; экологией; восстановлением объектов культурного и исторического наследия; поддержкой искусства и спорта; помощью животным.  

18 сентября финалисты выступят с публичной защитой проекта в рамках открытого питчинга перед членами жюри. Следующими этапами станут адмиссия на программу СКОЛКОВО Практикум и собеседование с грантодателем – Председателем Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андреем Комаровым.  

Победители, чьи бизнес-проекты будут признаны наиболее значимыми и перспективными, получат грант в размере 1 500 000 рублей на обучение по программе СКОЛКОВО Практикум. 

Обучение по программе СКОЛКОВО Практикум длится 5 месяцев и состоит из 5 модулей по пять дней с проживанием в кампусе. В период между интенсивами в течение 3-4 недель – индивидуальные треки в сопровождении экспертов. Начало обучения – 26 октября 2020 года.   
Результатом прохождения образовательной программы СКОЛКОВО Практикум станет трансформация и перезагрузка действующего бизнеса, рождение свежих бизнес-идей, направленных на позитивное изменение социального климата на Урале.  

Партнерами проекта выступают Группа ЧТПЗ, образовательная программа «Сколково Практикум», Фонд развития предпринимательства Челябинской области – ТЕРРИТОРИЯ БИЗНЕСА и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.  
 
Подробнее о проекте https://www.skolkovo.ru/programmes/programma-grantov-praktikum/