В администрации проведено рабочее совещание по вопросам противодействия коррупции

Фото / erid:
В администрации проведено рабочее совещание по вопросам противодействия коррупции
В администрации Первоуральска состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе. Рабочую онлайн-встречу провели совместно с одноименной комиссией Свердловской области.

В заседании приняли участие работники администрации Первоуральска, депутаты городской думы, представители ОМВД, СМИ, общественных организаций и предприятий. Вел заседание замглавы администрации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман.

Представители комиссий заслушали докладчиков, которые отчитались об антикоррупционной работе, проведенной за 9 месяцев 2020 года.

В рамках заседания участники комиссии проанализировали отчетность о выявленных на территории Первоуральска коррупционных правонарушениях, а также рассмотрели вопросы о работе с обращениями граждан по фактам коррупции в городском округе. Стоит отметить, что в 2020 году процент обратившихся стал выше по сравнению с 2019 годом.

В ходе заседания обсудили доклады о профилактике коррупции в Первоуральске посредством местных СМИ, в управлении образования, на предприятиях и в организациях, а также о выявленных правонарушениях, связанных с предоставлением муниципальными служащими сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Прозвучали вопросы, связанные с несоблюдением ограничений и запретов, требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и многие другие.

Кроме того, на рабочем заседании рассказали, как надо действовать, если вы столкнулись с коррупционным правонарушением. Подробную информацию об этом можно найти на сайте администрации Первоуральска. В разделе «Жителям – Безопасность – Противодействие коррупции».