23 июля 2011 года в Первоуральске состоится митинг, с проблемами в сфере ЖКХ на территории ГО Первоуральск

Фото / erid:
23 июля 2011 года в Первоуральске состоится митинг, с проблемами в сфере ЖКХ на территории ГО Первоуральск
23 июля 2011 года в Первоуральске состоится митинг, с проблемами в сфере ЖКХ на территории ГО Первоуральск В субботу, 23 июля 2011 года на Площади Победы в Первоуральске состоится митинг в поддержку соблюдения действующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории ГО Первоуральск. Митинг начнется в 11 часов на площади возле памятника В.И. Ленину.

В митинге примут участие жители Первоуральска, депутаты Первоуральской городской Думы, руководители Управляющих компаний города.

Напомним, что за последний год ситуация в сфере ЖКХ в Первоуральске резко ухудшилась. Город наводнили «двойные» и «тройные» квитанции; собственникам жилых помещений в Первоуральске по непонятным причинам не позволяют самостоятельно выбрать УК; Администрация города активно лоббирует переход ресурсоснабжающих компаний на прямые расчеты с жителями (без соблюдения законной процедуры такого перехода); компания «СТК» открыто «шантажирует» управляющие компании города мифическими долгами за тепло и горячее водоснабжение – это лишь малая доля того, с чем приходиться разбираться и бороться первоуральцам.

Решение проблем в «коммуналке» Первоуральска напрямую зависит от Главы города Юрия Переверзева и его заместителя Михаила Власова. По мнению Управляющих компаний города только полное соблюдение положений действующих законодательных актов в сфере жилищно-коммунального хозяйства позволит навести порядок в ЖКХ Первоуральска. Уставшие от неразберихи горожане полностью поддерживают свои УК в стремление призвать Администрацию Первоуральска к ответу, ведь основным лозунгом Юрия Переверзева на выборах был «Диктатура закона». Сегодня первоуральцы в недоумении – почему же законы не соблюдаются, ведь Юрий Олегович так ратовал за их главенство, сообщили www.pervo.ru.

Алексей Кавестких, генеральный директор УК «Альтернатива»:

«В городе масса проблем, и коммуналка – главная. Администрация Первоуральска сегодня, прикрываясь мифическими долгами управляющих компаний перед СТК, заставляет жителей города переходить на прямые расчеты, и при этом никто даже не задумывается - чем это грозит людям в будущем. Переверзев так и говорит: главное перейти на прямые расчеты, а что будет с жителями – это их головная боль. Что ж, это его мнение. Наше мнение – люди выбрали управляющую компанию для того, чтобы она решала их коммунальные проблемы. Мы и решаем сейчас. И будем решать, вот только теперь, видимо, без вопросов о «горячем водоснабжении и отоплении». Отсутствие отопления, горячей воды, порывы – кто этим будет заниматься? СТК? Сомневаюсь. Люди по зиме просто взвоют! А перерасчеты им кто делать будет?! Мэра что это - вовсе не интересует? Я хочу, чтобы Юрий Переверзев открыто сказал, как будут решаться коммунальные проблемы в Первоуральске и в какие сроки! Происходящее сегодня в городе вызывает ужас. Появляется ощущение, что в мэрии кто-то лоббирует интересы отдельных компаний, как ресурсоснабжающих, так и управляющих. Это неправильно. Все должны быть на равных. Если мы, жители города, и дальше молча будем смотреть на это – город захлестнет коммунальный кошмар. Да такой, что весеннее отсутствие воды в Первоуральске покажется нам сущим пустяком».