В Первоуральске три дня будут ловить пьяных водителей

Фото / erid:
В Первоуральске три дня будут ловить пьяных водителей
На территории Свердловской области и городского округа Первоуральск пройдут оперативно – профилактические мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения 

В период с 11 по 14 декабря на территории Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск, пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.  

Госавтоинспекция Первоуральска напоминаем водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.  

Санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность. 

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно информировать дежурную часть по телефону 8 (3439)64-82-21 или номеру «02» о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.