При поддержке Группы ЧТПЗ прошли образовательные сессий EduCamp.Online

Фото / erid:
При поддержке Группы ЧТПЗ прошли образовательные сессий EduCamp.Online
Группа ЧТПЗ совместно с Ассоциацией участников технологических кружков НТИ и АНО «Центр развития результативного образования» в декабре 2020 года провела образовательную программу EduCamp.Online со школьными командами Свердловской области: детьми, родителями и педагогами.

В программе приняли участие те школы, которые переходят на персонализированную модель обучения с использованием цифровой платформы Сбербанка – СберКласс. 

В рамках первого направления работы участники с помощью экспертов осваивали технологии горизонтального взаимодействия друг с другом, учились вести открытый конструктивный диалог по широкому кругу важных для них вопросов. В ходе работы у школьных команд возник опыт совместного проектирования ближайших шагов, которые команды готовы сделать для развития школьной культуры, совершенствования системы взаимодействия, технологий обучения. В результате работы детско-взрослыми коллективами были проработаны их собственные проектные замыслы развития их организаций.

Еще одним направлением EduCamp.Online стала работа с учителями школ Свердловской области, в ходе которой педагоги, начавшие работать по модели персонализированного обучения, получили конкретную практическую помощь в проектировании уроков, разработке критериев их оценки, реализации собственных замыслов. За время программы участники при поддержке экспертов спроектировали 80 учебных программ по своим предметам, записали на видео несколько десятков уроков и провели более 80 групповых и индивидуальных разборов получившихся результатов, тем самым освоив процесс планирования и анализа образовательных событий на основе сбора объективных данных.

Масштабным мероприятием в рамках программы EduCamp.Online стал интенсив по персонализированному образованию для преподавателей и участников корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии», представителей Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) и Первоуральского металлургического колледжа, в котором приняло участие более 100 человек. 

Группа ЧТПЗ первой в российском среднем профессиональном образовании (СПО) реализовала модель результативного образования — персонализированного обучения на цифровой платформе, предоставленной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Помимо СПО к проекту присоединилась 21 школа из Екатеринбурга, Первоуральска, Каменск-Уральская, Сысерти и Качканара, где при поддержке Группы ЧТПЗ учителя осваивают новые педагогические технологии, направленные на развитие у учащихся навыков XXI века: умения самостоятельно ставить цели и достигать их, работать в команде, понимать себя и других, быть креативными, мыслить критически. Коллективы этих организаций также работают над развитием школьного уклада и школьной культуры.