В Первоуральске не будут вводить специальных ограничений на Крещение

Фото / erid:
В Первоуральске не будут вводить специальных ограничений на Крещение
Православный праздник состоится на следующей неделе

«Специальных ограничений никаких мы накладывать не будем. Другое дело, что мы присоединяемся, в том числе, и к мнению духовенства, которое говорит о том, что совсем не обязательно в этот день непременно проявлять свою веру тем, чтобы пойти в общую палатку, оттуда — в прорубь, и потом опять в палатку. Соприкосновение с водой если не любое, то гораздо более простое, также имеет определенный сакральный смысл», — пояснил вице-губернатор.

По словам Крекова, свердловские власти рекомендуют избегать мест массового скопления людей, так как из-за этого возникает дополнительная угроза заболевания. Однако для тех, кто все же захочет окунуться в прорубь, будет обеспечена вся необходимая безопасность.

«Но мы бы советовали выбрать иной способ проявить свою воцерковленность. Сегодня об этом говорят и многие священнослужители — давайте будем максимально беречь свое здоровье», — добавил Павел Креков.

Напомним, что на 12 января в Первоуральске было зарегистрировано 13 новых случаев коронавируса. Всего в городе подтвердили COVID-19 у 1979 жителя.