«Студенческий десант» прибыл в полицию Первоуральска

Фото / erid:
«Студенческий десант» прибыл в полицию Первоуральска
В рамках акции «Студенческий десант» отдел полиции Первоуральска посетили воспитанники ГКУ «СРЦН города Первоуральска». Воспитанники ГКУ «СРЦН города Первоуральска» побывали в гостях у сотрудников полиции Первоуральска. 

На входе в здание ОМВД ребят встретила старший специалист по работе с личным составом Елена Пьянкова, которая рассказала гостям о становлении милиции на Урале. Также ребята почтили память погибших сотрудников в годы войны и мирное время минутой молчания. 

После беседы воспитанников проводили на плац ОМВД, где их встретили сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказали детям о работе дорожно-патрульной службы и о служебном автомобиле. Также инспекторы напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и всем присутствующим вручили световозвращающие наклейки. В ходе беседы дети не только смогли примерить на себя элементы индивидуальной защиты, но и побывать в салоне патрульного автомобиля. 

Далее гости познакомились с полицейским-кинологом патрульно-постовой службы Дмитрием Неустроевым и его служебной собакой по кличке «Тахо», которые показали общий курс дрессировки. От увиденного дети пришли в восторг и захотели не только погладить полицейскую собаку, но и сделать с ней памятное фото. 

После посещения ОМВД России по г. Первоуральску многие ребята захотели в будущем стать полицейскими.