Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения

Фото / erid:
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения
В прошедшие выходные сложилась крайне сложная обстановка на федеральных и региональных автодорогах Свердловской области, зарегистрировано большое количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. 

В связи с колебанием температур, снегопадами, гололедом и снежными накатами, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД Первоуральска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть бдительными и предельно внимательными при управлении транспортного средства. 

Водителям настоятельно рекомендовано обращать внимание на состояние проезжей части, условия видимости, передвигаться со скоростью, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию, избегать резких маневров. По возможности воздержаться от дальних поездок. Если поездку отложить невозможно, то двигаться в соответствии с Правилами дорожного движения.

Пешеходам рекомендовано переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в безопасности, а на одежде использовать световозвращающие элементы. 

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!