В Первоуральске пройдет операция «Бахус»

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет операция «Бахус»
В период с 20 по 23 февраля на территории Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. 

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. 

Санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет. 

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметили на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего Правила дорожного движения и создающего угрозу для других участников дорожного движения, сообщите об этом по телефону дежурной части ОМВД России по г. Первоуральску 8(3439) 64-82-21, либо «112» ,«02». 

Помните, что Ваш звонок может уберечь жизни невинных людей!
Теги:#Бахус