После ареста спецтехники, должник погасил задолженность по налогам свыше 2,8 млн. рублей

Фото / erid:
После ареста спецтехники, должник погасил задолженность по налогам свыше 2,8 млн. рублей
Перспектива ареста спецтехники, а также меры административно-правового воздействия, принятые судебными приставами Первоуральского районного отделения ГУФССП России по Свердловской области, в отношении организации привели к исполнению решения суда.

Решения суда должник - руководитель организации не исполнял, пока в дело не вмешались судебные приставы. На исполнение в Первоуральское районное отделение поступили исполнительные производства в отношении организации, на общую сумму  свыше 2,8 млн. рублей. Возбудив исполнительные производства, сотрудник отделения судебных приставов должным образом разъяснил руководителю организации требования исполнительных документов и последствия их неисполнения, однако в установленный срок должник не предпринял мер к исполнению решений суда.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы. После получения положительных ответов из регистрирующих органов и финансово кредитных организаций, судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного исполнения в виде наложения ареста на самоходные транспортные средства, бульдозеры, тракторы.

Должник – руководитель организации был предупрежден, что в случае неуплаты задолженности и исполнительского сбора, имущество будет передано на принудительную реализацию. Должник погасил задолженность в полном объеме, а это порядка 2 500 650 рублей, и исполнительский сбор в размере 397 983 рубля в связи с тем, что задолженность не была погашены в добровольный срок. Должник решил дальше не испытывать судьбу и погасил всю сумму задолженности. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.

Проверить задолженности у судебных приставов https://rudolgi.com/