Как проведем майские праздники

Фото / erid:
Как проведем майские праздники
В администрации Первоуральска рассказали, что традиционные шествия 1 и 9 мая в этом году вновь отменяются. Ряд акций, посвященных праздничным датам, пройдет в режиме онлайн. Однако в привычном режиме горожан тоже поздравят.

По подобию прошлого года для горожан запланировано музыкальное поздравление: 1 Мая по городу проедут два музыкальных автомобиля, транслируя патриотические песни. 

9 Мая традиционных мероприятий на площади Победы тоже не будет. Дело в том, что наш парад не подразумевает проход техники, это шествие людей. Как и прошлом году, мы планируем  запустить  акцию  «Бессмертный полк» на экранах города. Стоит отметить, что касаемо  этой  акции  решение  будет  принято дополнительно: возможно, шествие все-таки состоится – в июне. 

Отдыхаем с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.

Праздничный концерт, который подготовит Централизованная клубная система, пройдет онлайн, его будут транслировать в социальных сетях. 

Однако ряд акций в честь Дня Победы пройдет и в привычном формате. Так, офлайн состоятся акции «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», в  администрации  также  запланировали  индивидуальные  поздравления ветеранов с выездом к ним на дом. 

В школах в преддверии праздника пройдут различные конкурсы. Самые яркие из них – это конкурс военной песни и конкурс чтецов «Строки, опаленные войной».

Вечером 9 Мая, в 22.00, запланирован салют на двух городских площадках: на набережной и на малом поле спорткомплекса «Уральский трубник».