Юные первоуральцы изучили «Азбуку безопасности»

Фото / erid:
Юные первоуральцы изучили «Азбуку безопасности»
В Первоуральске состоялся праздник безопасности, ребята из одиннадцати дворовых клубов города встретились на квесте «Азбука безопасности».

Праздник открыли организаторы мероприятия и приглашенный гость инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Олеся Токарева.

Мальчишки и девчонки прошли 12 станций квеста, такие как: «викторина на знание Правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров», «подача сигнала бедствия», «веселый светофор», «ребусы», «спасатели» и др.

Следую по станциям, ребята вспоминали правила дорожной и пожарной безопасности, разгадывали ребусу, подавали сигналы бедствия, собирали пазлы, составляли слова и даже примеряли костюмы спасателей.

В конце праздника инспектор пожелала ребятам безопасных каникул и напомнила присутствующим о том, как нужно вести себя на улицах и дорогах, уделив особое внимание правилам при управлении велосипедом и средств индивидуальной мобильности, а также переходу проезжей части.

«На каждой станции квеста ребята показали отличные знания в области безопасности, надеюсь, что в жизни ребята будут им следовать и неукоснительно соблюдать!» - отметила Олеся Токарева.

Все участники праздника безопасности получили почетные грамоты.