Летняя оздоровительная компания: чтобы отдых прошел без хлопот

Фото / erid:
Летняя оздоровительная компания: чтобы отдых прошел без хлопот
Подготовка к оздоровительной компании 2021 началась задолго до наступления летних каникул. Отделом организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области проведены вебинары на тему "Актуальные вопросы организации летнего отдыха детей в период новой коронавирусной инфекции ", а также обучающие семинары в режиме видиоконференцсвязи для медицинских работников, направленных на работу в загородные оздоровительные организации . 

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в 2021 году были внесены изменения в санитарно-эпидемиологические правила, а также даны методические рекомендации по организации отдыха и оздоровления детей.

Администрацией ГО Первоуральск неоднократно проводились заседания городской межведомственной оздоровительной комиссии, где рассматривались вопросы готовности к летней оздоровительной компании, а именно, ФОК "Гагаринский", ООО "Санаторий" Соколиный камень", санаторий-профилакторий "Лесная сказка" ОАО"Динур". Не остались без внимания и антитеррористическая защищенность данных объектов. Все приготовления закончились и 1 июня 2021 ФОК "Гагаринский" принял 400 детей . 

С учетом неблагополучной эпидемиологической ситуации дети и сотрудники будут находится в лагере 21 день без выезда. Но порадовать детей передачами родители смогут в субботу и воскресенье с 17-00 до 20-00.  

Еще одно радостное событие ждет наших детей - 21 июня 2021 в Анапу отправляется "Поезд "Здоровье". 35 школьников городского округа Первоуральск за отличную учебу и спортивные достижения получили возможность укрепить здоровье в "Детском санаторно-оздоровительном комплексе" Жемчужина России".  

А чтобы отдых прошел без лишних хлопот и недоразумений ,необходимо помнить:  
1. Заблаговременно отметить все прививки в сертификате у медицинского работника в школе. 
2. Подойти к участковому педиатру для заполнения санаторно-курортной карты ф.076/у заранее, чтобы успеть сдать анализы. 
3. Справка об эпидблагополучии выдается в день получения ф.076/у .