Алексей Дронов вручил знаки отличия ГТО студентам Первоуральска

Фото / erid:
Алексей Дронов вручил знаки отличия ГТО студентам Первоуральска
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов наградил студентов образовательной программы «Будущее Белой металлургии», успешно сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для получения золотого знака юношам и девушкам из Первоуральска предстояло продемонстрировать высокие результаты в различных спортивных испытаниях, включая бег, плавание, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, отжимание, метание гранаты, стрельбу из винтовки и другие. Всего нормативы комплекса ГТО сдавали более 450 студентов. 

В торжественной обстановке Алексей Дронов вручил знаки отличия ГТО и подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров молодым людям, успешно сдавшим нормативы в 2020 году. Знака к «Готов к труду и обороне» удостоились 43 студента программы «Будущее Белой металлургии», восемь из которых получили награды высшей пробы.

— Уверен, что возрождение комплекса ГТО – абсолютно верное решение и важнейший шаг в развитии физического воспитания, – отметил депутат Законодательного Собрания. – Для любого человека занятия спортом играют значимую роль в сохранении и укреплении здоровья, повышении настроения и работоспособности. На собственном примере знаю, что выполнить нормы ГТО на золотой знак отличия – непростая задача! Поэтому я искренне рад вашим успехам!

Стоит отметить, что Алексей Дронов также является обладателем золотого знака отличия ГТО, ему эта награда вручена в 2015 году.