Полиция подвела итоги профилактического мероприятия «Улица»

Фото / erid:
Полиция подвела итоги профилактического мероприятия «Улица»
В целях профилактики преступлений совершаемых в общественных местах, сотрудниками полиции Отдела МВД России по городу Первоуральску проведено профилактическое мероприятие «Улица», на территории населенного пункта Билимбай. 

В целях реализации поставленных задач по профилактике подростковой преступности, в том числе соблюдения комендантского часа,  было организовано совместное патрулирование с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции мест концентрации молодежи, всего проверено 19 мест. Подростков, находящихся в ночное время на улице и других общественных местах без сопровождения взрослых не выявлено.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции  проверено по информационным базам 31  лицо, 19 сотовых телефонов, 10 единиц автомототранспорта, числящихся в розыске не выявлено.

К административной ответственности привлечено 20 граждан, из них:
- по ст. 20.20 КоАП РФ – 17 (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах);
- по ст.18.8 КоАП РФ – 3 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). 

Нарядами госавтоинспекции пропатрулированы прибрежные зоны Билимбаевского пруда, проверены водители транспортных средств на состояние алкогольного опьянения.

Также в ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции доводили до граждан информацию о количестве зарегистрированных фактах хищения денежных средств со счетов граждан, в том числе и путем обмана, основных признаках телефонных мошенничеств, вручали информационные памятки.