Шестилетний первоуралец сел за руль полицейского автомобиля

Фото / erid:
Шестилетний первоуралец сел за руль полицейского автомобиля
Мечту шестилетнего мальчика исполнил Временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по городу Первоуральску полковник полиции Вячеслав Сергеевич Шведчиков и начальник ГИБДД Первоуральска полковник полиции Роман Григорьевич Ярыш.

Некоторое время назад ребенок ушел погулять и не вернулся домой после 22 часов вечера, родители, испугавшись за жизнь и здоровье своего ребенка, сделали сообщение в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску. По месту жительства незамедлительно выехали сотрудники полиции. Меньше чем через час инспекторами по делам несовершеннолетних мальчик был найден в соседнем дворе. Ребенок пояснил сотрудникам полиции, что заигрался и просто забыл про время.

С приходом временно исполняющего обязанности начальника отдела Первоуральска Вячеслава Шведчикова появилась традиция проводить лично  беседы с родителями и несовершеннолетними. И в этот раз полковник полиции Вячеслав Шведчиков вызвал на серьезный разговор родителей и несовершеннолетнего. В ходе разговора ребенок рассказал, что мечтает посидеть в настоящей патрульной машине инспекторов ДПС. Вячеслав Шведчиков пообещал, ребенку исполнить мечту, если он выучит стихотворение. Через несколько дней мальчик пришел в полицию и рассказал стихотворение «Парус».

Настоящие полковники, сдержав слово офицера, Вячеслав Шведчиков и Роман Ярыш, приехали к ребенку домой. Паренек на протяжении 40 минут знакомился с устройством  патрульной машины дорожно-патрульной службы ГИБДД. Мальчик и его младшая сестра посмотрели, как внутри все устроено, и даже получили возможность включить проблесковые маячки.

Данный случай показывает, что главная цель полиции воспитание наших детей с детства. А чужих детей не бывает.