124 нарушения ПДД выявили на первоуральских дорогах за 3 дня

Фото / erid:
124 нарушения ПДД выявили на первоуральских дорогах за 3 дня
В Госавтоинспекции Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

В период с 13 по 15 августа на территории всей Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в ходе которого пресекались нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на встречную полосу. 

С 13 августа наряды ДПС несли службу на федеральных, региональных и местных автодорогах и были приближены к очагам аварийности – тем местам, где уже происходили дорожно-транспортные происшествия. 

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия,  в том числе в ходе скрытого патрулирования с использованием видеозаписывающих устройств, автоинспекторами Первоуральска выявлено 124 нарушения Правил дорожного движения:

- 28 нарушений связаны с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, 

- 7 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный с увеличением скорости. Согласно статистике, в таких ДТП вероятность получения тяжелых травм, а также летального исхода возрастает в несколько раз.