Поисковый отряд «Пограничник» передал медальон красноармейца родственникам

Фото / erid:
Поисковый отряд «Пограничник» передал медальон красноармейца родственникам
В Полевском первоуральский поисковый отряд «Пограничник» принял участие в передаче медальона и земли с места захоронения красноармейца Петра Алексеевича Талашманова родственникам. 

Останки красноармейца были найдены поисковым отрядом «Щит» Кировского района Ленинградской области в 2019 году. Пётр Алексеевич Талашманов родился в 1917 году в селе Курганово Свердловской области, 22.07.1941 года был призван Полевским ГВК на фронт в звании рядовой. В феврале 1942 года пропал без вести.... И вот спустя 77 лет, в 2019 году, его останки были найдены и перезахоронены с воинскими и православными почестями на мемориале «Синявинские высоты» в Ленинградской области.

Поиском родственников бойца занимались активист поискового отряда «Пограничник» Станислав Талашманов и журналист из Полевского Елена Медведева.

Медальон бойца и земля с места его перезахоронения передали его внуку Андрею Валерьевичу Талашманову, который едва сдерживал слёзы от смешанных чувств радости и гордости за своего деда, который погиб в бою, защищая Родину.