Стало известно, как первоуралец заманил к себе 12-летнюю девочку

Фото / erid:
Стало известно, как первоуралец заманил к себе 12-летнюю девочку
Выяснилось, каким образом 41-летнему уголовнику-рецидивисту Александру Глазкову удалось заманить в свою квартиру на улице Горняков в Первоуральске 12-летнюю девочку.

«Девочка играла во дворе дома на детской площадке. Глазков попросил ее помочь ему прибраться в доме. Девочка знала его как тихого пьяницу, считала его безопасным и потому согласилась. После того как Глазков заманил ребенка в квартиру, он позвонил своему другу, 33-летнему участковому уполномоченному полиции ОМВД по Первоуральску Александру Хусаинову, и пригласил его. Известно, что Хусаинов и Глазков не раз устраивали сексуальные оргии, обменивались партнерами и занимались всякими извращениями», - рассказал ЕАН инсайдер.

В СКР возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование малолетней» и ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней».

Теперь бывшему полицейскому и его другу-уголовнику, который был судим за убийство, кражу, разбой, угрозу убийством, предъявлены обвинения. Хусаинов и Глазков арестованы на два месяца, до 25 ноября 2021 года. Им грозит по 20 лет колонии.

Дело находится на личном контроле главы СКР Александра Бастрыкина.

В ОМВД по Первоуральску идет большая проверка всего личного состава. Из отпуска отозван и. о. начальника ОМВД по Первоуральску Вячеслав Шведчиков.