За выходные поймали 8 пьяных водителя

Фото / erid:
За выходные поймали 8 пьяных водителя
В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска провели целенаправленные профилактические мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД Первоуральска выявлено 13 грубых нарушений Правил дорожного движения, а именно: 8 водителей управляли автотранспортом, находясь в состоянии опьянения, ещё 4 водителя не имели права управления транспортным средством и 1 водитель управлял транспортным средством, ранее лишенный права управления.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения (статья 12.8 КоАП Российской Федерации), так и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (статья 12.26 КоАП Российской Федерации) предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок до двух лет, и наложение административного штрафа в размере 30000 рублей.

За управление ТС водителем, не имеющим права управления (ч.1 ст. 12.7 КоАП Российской Федерации) налагается административный штраф в размере до 15000 рублей.