День правовой помощи детям

Фото / erid:
День правовой помощи детям
В Свердловской области и Первоуральске пройдет День правовой помощи детям. По этому поводу можно получить онлайн-консультацию регионального Уполномоченного по правам ребенка.

Всероссийский день правовой помощи детям обычно отмечается 20 ноября: в этот день в 1959 году ООН приняла первый документ, законодательно закрепляющий детские права – «Декларация прав ребенка». Поэтому в рамках акции дети и их родители (законные представители) могут получить консультацию по различным вопросам обеспечения и защиты прав и законных прав несовершеннолетних. Также проводятся мероприятия информационно-просветительского характера. 

Поскольку в 2021 году 20 ноября является выходным днем, то было принято решение перенести мероприятия 19 ноября. В этот день Игорь Мороков, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, проведет онлайн-консультацию – с 14 до 16 часов.

Принять участие можно будет, отправив заявку на электронный адрес info@svdeti.ru с указанием электронного адреса, на который будет выслана ссылка для участия в мероприятии, фамилии, имени и отчества, телефона для связи, основная суть вопроса и пометка «День правовой помощи детям».