В перинатальном центре прошла торжественная выписка

Фото / erid:
В перинатальном центре прошла торжественная выписка
В преддверии самого нежного праздника — Дня матери — врачи Первоуральской городской больницы поздравили мам — будущих и уже состоявшихся. В Перинатальном центре выписка новорожденных прошла традиционно празднично, с участием депутата и руководства больницы и администрации города. 

Поздравления и слова благодарности за материнский труд и заботу сегодня принимали пять молодых мам, которых сегодня торжественно выписывали из роддома. На выписке пятеро новорожденных — три мальчика и две девочки.

- День матери — важный праздник, не секрет, что женский — более совершенный организм, нежели мужской, ведь только женщина способна произвести на свет представителя следующего поколения, поэтому огромное женщинам за это спасибо, - первым взял слово и.о. главного врача Первоуральской городской больницы Александр Рожин. - От себя как от доктора хотел бы вам пожелать крепкого здоровья — вам и вашим деткам.

Каждую неделю в первоуральском перинатальном центре рождается в среднем 30 малышей. За текущий год в Первоуральском перинатальном центре на свет появились 1463 ребенка, включая 7 двоен.

Женщинам вручили цветы и подарки от городской думы и администрации Первоуральска.

Молодые мамы сегодня впервые представят своих деток своим близким, на их лицах — радость и волнение. Из присутствующих женщин только одна стала мамой впервые, а для трех — их малыш уже третий.

Для Ольги Беляевских новорожденная дочка — третий ребенок, долгожданный, потому что до этого были только сыновья. Ольга родом не из Первоуральского городского округа, рожать  в Первоуральский перинатальный центр приехала намеренно, говорит, очень хотела. Счастливая мама поблагодарила персонал роддома за профессионализм и доброжелательное отношение к себе и ребенку.

А вот Анастасия Обухова стала мамой впервые, но уже почувствовала, что жизнь ее кардинально изменилась, и теперь долгожданная дочка — главный в ней смысл.

Материнство — одно из важных и приоритетных направлений всей акушерско-гинекологической службы Первоуральской городской больницы. Работа врачей направлена на то, чтобы женщина как можно дольше сохраняла свое здоровье, могла выносить и родить здоровых детей. Для этого налажена командная работа — врачей, психологов, социальных работников и общественных организаций.