Главная елка Первоуральска готова к открытию

Фото / erid:
Главная елка Первоуральска готова к открытию
Сегодня специальная комиссия, в которую вошли сотрудники администрации, полицейские и пожарные, проинспектировала новогодний городок в «Парке новой культуры». По заключению комиссии – ледовый городок отвечает нормам безопасности.

Напомним, что основной темой нынешнего ледового городка стали сценки «Первоуральску 290». Центральную площадку в «Парке новой культуры» традиционно украсила елка с иллюминацией, а также фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

В парке установили большую каркасную деревянную двухскатную горку, входную группу «Герб города», скульптуры «Первика». Также появится «Стела Первоуральска» и скульптурная композиция «Стела Европа-Азия», «Старый город» и «Город строится». 

В центре парка установили искусственную ель высотой 25 метров. Иллюминация Новогоднего городка будет работать ежедневно в утренние часы с 7.00 до 9.00, в вечернее с 17.00 до 23.00. 

По контракту, Новогодний городок простоит до 31 января 2022 года. 

Завтра, 29 декабря, в 18.00 пройдет открытие центрального новогоднего городка. Тождественных мероприятий не запланировано. Вход в «Парк новой культуры» будет свободным для всех.