В Первоуральске пожарные в новогодних костюмах поздравили детей из детского дома

Фото / erid:
В Первоуральске пожарные в новогодних костюмах поздравили детей из детского дома
В Первоуральске пожарные совместно со студентами-добровольцами Свердловского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» поучаствовали во Всероссийской акции «Новогодний десант». Они поздравили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с наступающим Новым годом.

Дед Мороз и Снегурочка появились не совсем привычным образом, рассказали www.pervor.u в пресс-службе Главного управления МЧС. Переодетые спасатели забрались к детям по пожарной автолестнице. Самой большой неожиданностью для детей стало появление Деда Мороза. Он спустился с крыши здания с помощью альпинистского оборудования.

Сказочные персонажи заглянули в окна здания, поприветствовали детей и пожелали им быть счастливыми и здоровыми. Пожарные и студенты-спасатели подарили ребятам сладости и наборы для творчества.
  

– Мы хотим привнести чудо в эти детские глаза, веру в лучшее. Отрадно видеть радостные лица детей в новогодние праздники, – рассказал Ильяс Тлеубаев, директор Ресурсного центра по поддержке добровольчества

Воспитанники реабилитационного центра были очень рады празднику, который для них устроили Свердловские спасатели.