Обращение ГИБДД Первоуральска ко всем участникам движения

Фото © / erid:
Обращение ГИБДД Первоуральска ко всем участникам движения
В прошедшие дни сложилась крайне сложная обстановка на федеральных и региональных автодорогах Свердловской области, отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В связи с колебанием температур, снегопадами, гололедом и снежными накатами, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД Первоуральска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть бдительными и предельно внимательными при управлении транспортного средства.

Водителям настоятельно рекомендовано обращать внимание на состояние проезжей части, условия видимости, передвигаться со скоростью, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию, избегать резких маневров. По возможности воздержаться от дальних поездок. Если поездку отложить невозможно, то двигаться в соответствии с Правилами дорожного движения. Водителям, не имеющим достаточного опыта управления, Госавтоинспекция рекомендует отказаться от поездок.

Пешеходам рекомендовано переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в безопасности, а на одежде использовать световозвращающие элементы.

Работа нарядов ДПС направлена на профилактику аварийности и оказание помощи участникам дорожного движения.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, необходимо звонить в дежурную часть полиции ОМВД России по г.Первоуральску по телефону: 8 (3439) 64-82-21, 02 (круглосуточно), либо 112.

Подробный прогноз погоды в Первоуральске на 10 дней