В честь Дня студента — STUDENT PARTY 2022

Фото / erid:
В честь Дня студента — STUDENT PARTY 2022
В Первоуральске 25 января в Инновационном культурном центре Свердловской области в шестой раз пройдет ежегодная акция в честь Дня студента — STUDENT PARTY. Акция собирает студентов всей Свердловской области. Второй раз STUDENT PARTY пройдет в гибридном формате. 

В этом году STUDENT PARTY продолжает тему «Студенты — культуре». Ее задача — поддержка и продвижение талантливой молодежи, а также популяризация образования в сфере культуры.

Чтобы вдохновиться и проявить творческие способности, вживую в Инновационном культурном центре пройдут мастер-классы для студентов, 

Мастер-классы по росписи одежды от художника из Екатеринбурга Александры Рудаковой состоятся в 15:30 и 16:20. Одежда для росписи у всех будет своя. Каждый участник сможет сделать ее по-настоящему уникальной. Стоимость участия в мастер-классе — 100 рублей.

В 16:00 начнет работу Student Art — площадка для социального рисования. В процессе мастер-класса посетители смогут ощутить себя настоящими художниками. Работая в группах, ребята создадут общую картину с помощью акриловых красок. Это занятие по нетрадиционным техникам рисования подарит много радости, душевного спокойствия и оптимизма. Порисовать можно будет бесплатно. 

Мастер-класс «Ювелирный скетч: азбука» проведет автор выставки «Мир фантазий» Ольга Береговая.  Он состоится в 15:30. В классической акварельной технике можно будет нарисовать три вида камней: овальный кабошон, ограненный камень круглой формы, полоску бриллиантов. Итог мастер-класса — эскиз булавки с каменной вставкой. Мастер-класс пройдет бесплатно. 

Центральным мероприятием STUDENT PARTY станет творческий марафон, где студенты представят свое творчество, который пройдет онлайн. 

Онлайн-марафон молодых исполнителей начнется в 17:00. У творческого марафона несколько направлений: хореография, вокал, инструментальный жанр, оригинальный жанр, юмор, театр. Все онлайн-зрители смогут проголосовать за лучших, с их точки зрения, исполнителей. Все участники марафона будут награждены дипломами. Победители зрительского голосования получат призы. Каждый час во время трансляции будет проходить розыгрыш призов от спонсоров. 

Уют и душевное тепло ждут участников квартирника, который начнется в 20:00 и пройдет офлайн. Здесь зрители — это исполнители, приветливые, доброжелательные, готовые делиться творчеством, мыслями и светлыми эмоциями. 

Все участники STUDENT PARTY смогут узнать, чем может быть полезен и интересен ИКЦ студентам: это и различные познавательно-развлекательные программы, и творческие конкурсы, дающие возможность для самореализации, и доступ к базам данных, без которых не обойтись при полноценной подготовке к сессии и написании курсовых и дипломных работ. 

Кроме того, гости STUDENT PARTY получат студенческие абонементы, дающие скидку 20% на все мероприятия Инновационного культурного центра и возможность приобретать билеты в Кинозал ИКЦ по специальной цене — 150 рублей в течение 2022 года. 
Также на STUDENT PARTY можно будет вступить в «Лигу друзей ИКЦ» и стать волонтеров культуры. 

Для участия в мастер-классах необходима предварительная запись. Сделать это можно по телефонам 8(343)288-76-54 (доб. 120) и +7-922-145-49-95. Участники онлайн-марафона и квартирника проходят предварительную регистрацию и отбор.