Региональный культурный проект ИКЦ продолжает работу

Фото / erid:
Региональный культурный проект ИКЦ продолжает работу
Следуй по «Театральной карте Урала»

«Театральная карта Урала» — это проект, который знакомит зрителя с разнообразием театральной жизни Уральского региона и демонстрирует самые яркие художественные тенденции театров Урала. Его реализация началась в 2018 году.

В 2021 году в рамках проекта «Театральная карта Урала» в Первоуральске на сцене Инновационного культурного центра прошло одиннадцать спектаклей и для взрослых, и для детей. За этот год больше тысячи зрителей увидели комедии, драмы, сказки, моноспектакль и даже поэтическое кабаре. Постановки были и классическими, и современными — все они вызывали интерес публики.

Свое искусство в рамках проекта продемонстрировали не только государственные театры, но и молодежные театральные коллективы. Так, в ИКЦ прошли гастроли Серовского театра драмы им А.П. Чехова, Новоуральского театра музыки, драмы и комедии, Ирбитского театра драмы им. А.Н. Островского, Свердловской государственной детской филармонии, Свердловского академического театра драмы, Центра современной драматургии из Екатеринбурга, Нового молодежного театра Нижнего Тагила.

— Для нас очень важно, чтобы жители Первоуральска имели возможность приобщиться к театральному искусству. Поэтому мы стараемся привозить самые лучшие спектакли лучших театров нашего региона. Мне кажется, это очень важно, потому что не надо ехать в Екатеринбург, Серов, Новоуральск или Ирбит. Вовлечение жителей в мир театрального искусства — полезно, приятно и поучительно, — уверен генеральный директор Инновационного культурного центра Николай Михайлов. — В этом году мы постараемся привезти еще больше спектаклей, чтобы их увидело как можно больше жителей города.

Проект «Театральная карта Урала продолжается». Ближайшие гастроли в рамках проекта состоятся уже 27 февраля. ИКЦ вновь посетят артисты Серовского театра драмы им А.П. Чехова. Они представят на суд юных зрителей постановку «Приключения нарисованного человечка», а для взрослой аудитории — драму «Мама». Билеты уже можно приобрести на стойке администратора на 0 этаже ИКЦ и онлайн на сайте ИКЦ.