ЕГЭ: как пройти регистрацию

Фото / erid:
ЕГЭ: как пройти регистрацию
Публикуем «дорожную карту» Государственной итоговой аттестации: в какие сроки и куда следует подавать заявление о сдаче ГИА по образовательным программам среднего общего образования, расписание пробных экзаменов.

Обучающиеся, освоившие образовательные программы среднего общего образования, подают заявление на сдачу ГИА в 2022 году в своих общеобразовательных организациях до 1 февраля.

Информация для выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам  среднего  профессионального образования: регистрация участников ЕГЭ также продлится до 1 февраля текущего года. Место регистрации  – управление образования городского округа Первоуральск.

Для регистрации необходимо подойти в управление образования по адресу: ул. Советская, 9 «А», в кабинет №102. Дни приема: с понедельника по пятницу, с 9-00 до 16-00; телефон для консультации: 62-92-08 (добавочный номер 101).

При себе необходимо иметь пакет документов. Для выпускников прошлых лет это паспорт; СНИЛС;  оригинал  документа  об  образовании (аттестат о среднем общем образовании; диплом о среднем профессиональном образовании; оригинал  иностранного  документа  об  образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка);

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профобразования, должны предъявить паспорт; СНИЛС; справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Теперь что касается подготовки к ГИА-2022. 

В конце декабря 2021 года стали известны сроки  проведения  экзаменов  для  выпускников 9  и 11 классов в 2022 году. В образовательных организациях города проводится подготовительная работа к государственной итоговой аттестации обучающихся.

Сегодня, 21 января, для учащихся 11 классов пройдет репетиция ЕГЭ по математике базового и профильного уровня.

28 января для учащихся 9 классов состоится репетиция ОГЭ по математике. Все тренировочные мероприятия будут проходить в пунктах проведения экзаменов с полным соблюдением экзаменационной процедуры и проверки работ обучающихся.

Единственное отличие от настоящего экзамена – нельзя подать апелляции. На основе результатов пробных экзаменов ученики и педагоги скорректируют дальнейшую работу.