При поддержке ПНТЗ в Первоуральске собрали и отправили на утилизацию полтонны вторсырья

Фото / erid:
При поддержке ПНТЗ в Первоуральске собрали и отправили на утилизацию полтонны вторсырья
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поддержал инициативу по сбору и утилизации отходов — одиннадцатую по счету акцию общественного движения «Город Первых» «Утилизация».

В ходе мероприятия жители Первоуральска собрали 522 килограмма макулатуры, 98 килограммов использованных батареек, 15 килограммов металла и 13 килограммов пластика. В этом году «Город Первых» расширил перечень принимаемых пластиковых отходов: теперь наряду с пластиком класса 1 — бутылок из-под напитков — в него входит стрейч-пленка и пленка из полиэтилена высокого давления 4-го класса, которые в природе разлагаются более 200 лет. Собранное вторсырье будет при финансовой поддержке завода отправлено на вторичную переработку в специализированные организации.

Также к данной акции был приурочен сбор сухого и влажного корма и продуктов для Первоуральского общества защиты животных.

«ПНТЗ как градообразующее предприятие ответственно и системно подходит к решению вопросов по защите окружающей среды на территории завода и за ее пределами. Поддержка экологических акций очень важна, ведь активисты движения доносят до первоуральцев важную позицию — состояние окружающей среды зависит от нас самих, и каждый может внести посильный вклад в сохранение планеты. При этом сотрудники ПНТЗ являются активным участниками акции «Утилизация» и тем самым показывают пример ответственного потребления остальным гражданам», — сказал управляющий директор предприятия Владимир Топоров.

 

Общественное движение создано и работает в Первоуральске при поддержке ПНТЗ. Основная цель организации — решение экологических проблем города и привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды. Принять участие в мероприятиях экологического движения и стать инициатором реальных дел по защите природы может любой желающий.