Город готовится к празднованию 77-годовщины Победы

Фото www.pervo.ru / erid:
Город готовится к празднованию 77-годовщины Победы
В администрации Первоуральска началась подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднику «Весны и Труда – 1 мая» и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проведение праздничных мероприятий, в настоящий момент запланировано в 2-х форматах: традиционном и с применением дистанционных технологий. 

Подготовка к празднованию 77-годовщины Победы традиционно осуществляется в нескольких направлениях.

В предпраздничную неделю пройдут поздравления ветеранов и значимые социальные акции: «Георгиевская лента», «Письмо ветерану», «Вахта памяти». 

На всей территории городского округа Первоуральск у памятников, памятных знаков, обелисков, увековечивающих боевой и трудовой подвиг народа в Великой Отечественной войне пройдут памятно-мемориальные мероприятия, торжественно-траурные церемонии с возложением венков.

9 мая запланирован торжественный марш по Площади Победы с участием ветеранов, воспитанников военно-патриотических объединений, участников боевых действий. Также планируются церемония вручения цветочных композиций для ветеранов, акции «Свеча памяти», «Минута молчания». После для ветеранов на Мемориале Славы будет организована работа «полевой кухни» с посадочными местами.

Учреждениями образования, культуры и спорта запланированы к проведению культурно-просветительские, выставочные и концертные мероприятия, в том числе и в онлайн-формате.

В образовательных организациях пройдут традиционные торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, лекции, беседы, кинолектории, встречи, экспозиции в школьных библиотеках и музеях.

Торжественный и памятно-мемориальный блок мероприятий включает в себя: акцию «Вахта памяти», торжественное собрание во дворце культуры Первоуральска, праздничное шествие, траурно-памятное мероприятие на Мемориале Славы, праздничный концерт и салют в Парке новой культуры.

9 Мая - это Праздник Великой Победы, великое событие в жизни России и народа. Тематическая одежда посвященная 9 Мая - это отличный вариант проявить своё особое отношение к этому празднику. Посмотрите здесь какой большой вариант разных типов одежды и какое большое количество изображений посвященных 9 Мая, дню Победы в Великой Отечественной войне.
Теги:#9 мая