Выпускники прошли тренировочный ЕГЭ по информатике

Фото www.pervo.ru / erid:
Выпускники прошли тренировочный ЕГЭ по информатике
В Первоуральске и Свердловской области состоялся федеральный тренировочный ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. Участие в тренировке приняли более четырёх тысяч выпускников. 

С 2021 года школьники, выбравшие экзамен по информатике, сдают его на компьютерах. До этого ЕГЭ проходили только по теории. Масштабная тренировка позволит выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы, а также поможет школьникам пройти апробацию и отработать технологические навыки.  

На тренировочном экзамене соблюдается весь регламент ЕГЭ. Время для выполнения – 3 часа 55 минут. Работа состоит из 27 заданий и развернутой части – создания программы на алгоритмическом языке. Особенность экзамена еще и в том, что ученик не получает на руки бумажный бланк, а заполняет его в электронной форме.  

Анализ ежегодных результатов ЕГЭ по информатике подтверждает положительную тенденцию: количество высокобальников и тех, кто преодолел минимальную границу, с каждым годом растет. Таким образом, есть все основания утверждать, что в Свердловской области созданы достаточные условия для подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ по информатике. 

Основной период ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и завершится 2 июля.

Утверждено расписание основного государственного экзамена для девятиклассников на 2022 год