Выпускники сегодня напишут ЕГЭ по иностранным языкам и биологии

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Выпускники сегодня напишут ЕГЭ по иностранным языкам и биологии
Сегодня выпускники в городском округе Первоуральск сдадут ЕГЭ по иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») и по биологии.

В этот день также сдают Государственный выпускной экзамен по иностранным языкам, биологии, информатике и ИКТ. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам будет организована 16 и 17 июня.

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих 40 заданий, по китайскому - 29 заданий. На выполнение работы по европейским языкам отводится 3 часа 10 минут (190 минут), по китайскому- 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным составляет 22. Письменная и устная части оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную - 20 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 4 июля.

Основной период сдачи ЕГЭ начался 26 мая и продлится по 2 июля – с 23 июня начнутся резервные дни для сдачи экзаменов. Дополнительный период сдачи ЕГЭ начнется 5 сентября.

Ранее в Рособрнадзоре отмечали, что отказ от Болонской системы образования не приведет к отмене ЕГЭ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал новости Первоуральска.